37 самых красивых русских футбольных болельщиц
19 апреля на стадионе «Краснодар» встретятся местная команда и грозненский «Ахмат». Начало игры в 19.30 мск.
Хозяева продолжают удерживать лидерство в чемпионате (52 очка), но после крупного поражения от «Зенита» их отрыв от преследователей сократился. До этого «быки» демонстрировали впечатляющие результаты, включая крупную победу над «Факелом» и уверенный матч против «Акрона». Однако оборонительные проблемы, проявившиеся в поединке с питерцами, вызывают тревогу.
Грозненцы подходят к игре с серией из девяти матчей без поражений, что делает их одним из самых стабильных коллективов весны. «Ахмат» располагается на 13 позиции с 23 очками и ведут борьбу за выживание. Команда улучшила игру в обороне и эффективно использует свои немногочисленные шансы, обыграв таких соперников, как «Спартак» и «Ростов».
В очных встречах преимущество в последнее время на стороне гостей. В текущем сезоне команды играли уже трижды, и «Ахмат» дважды лишал «Краснодар» очков, включая победу в Кубке России. При этом «быки» не могут победить грозненцев в РПЛ уже шесть матчей подряд, а два последних домашних поединка против «Ахмата» завершились поражениями.