Украинка Калинина отказалась продолжать борьбу против москвички Рыбакиной и ушла с корта в слезах

Ангелина Калинина разрыдалась на корте после отказа от борьбы с Еленой Рыбакиной. Фото: Reuters

Выступающая за Казахстан Елена Рыбакина стала победительницей престижного турнира серии WTA-1000 в Риме. В финальном противостоянии уроженка Москвы встречалась с украинкой Ангелиной Калининой.

Первый сет Рыбакина выиграла со счетом 6:4, во второй партии Калинина отказалась продолжать выступление при счете 0:1 и покинула корт со слезами на глазах. Украинка сообщила врачам о болевых ощущениях, которые не позволяют ей больше продолжить игру.

Теннисистки провели на корте 1 час и 8 минут. Рыбакина реализовала два брейк-пойнта из девяти, допустив одну ошибку на подаче и сделав три эйса. Ее оппонент исполнила только один брейк-пойнт из трех, избежала двойных ошибок и подала навылет лишь один раз.

Отметим, что 23-летняя Елена Рыбакина завоевала пятый титул в карьере.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Даниил Медведев впервые в карьере вышел в финал крупного турнира на грунте, украинская теннисистка Калинина хамски объяснила отказ пожать руку россиянке Кудерметовой, а также Медведев стал лидером чемпионской гонки ATP.