Россиянка Тимофеева поднялась более чем на 100 позиций в рейтинге WTA

Мария Тимофеева, теннис

Тимофеева выиграла первый титул на дебютном турнире в Будапеште. Фото: Global Look Press

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг в одиночном разряде. Наибольший прыжок по таблице совершила Мария Тимофеева из России.

19-летняя россиянка выиграла своей первый титул на дебютном турнире WTA, который прошел в столице Венгрии Будапеште. В финальном противостоянии Мария победила украинку Катерину Байдль. Теперь у Тимофеевой — 129-я позиция.

Лучшей из россиянок по-прежнему остается Дарья Касаткина, занимающая 11-е место. Лидером рейтинга является Ига Швентек из Польши, второй идет Арина Соболенко из Белоруссии, а третьей Елена Рыбакина из Казахстана.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что теннисист Андрей Рублев стал победителем турнира в Швеции, в заявку Открытого чемпионата США-2023 по теннису вошли 18 россиян, Зверев может быть оштрафован на 500 тысяч евро за нанесение телесных повреждений.