Теннисист Медведев проиграл Джоковичу в финале парижского Masters. Он раскритиковал болельщиков из Сербии

Даниил Медведев

Даниил Медведев проиграл в финале парижского Masters сербу Джоковичу. Фото: Reuters

Второй номер мирового тенниса Даниил Медведев проиграл финал турнира категории Masters в Париже. В решающем поединке россиянин проиграл первому номеру мирового рейтинга Новаку Джоковичу.

Встреча завершилась после трех сетов. Медведев начал матч уверенно и взял у первой ракетки мира первую партию со счетом 6:4. Во втором игровом отрезке Джокович отыгрался в сете (6:3) и сравнял счет по ним (1:1). В заключительной партии Джокович совершил два брейка и повел 5:2. Медведев постарался нагнать серба и сделал один ответный брейк (5:3). Но Новак смог переломить ход игры и вновь взять гейм на подаче Медведева, а с ним сет и матч.

«Матч был достоин финала. Браво, Новак, тебе и твоей команде. Сумасшедшая работа. Спасибо моей команде и спонсорам. Турнир прошёл на самом высоком уровне, потрясающая публика в Берси. Спасибо вам, что поддерживаете нас, что любите теннис. Помню ночной матч Фучовича и Фоньини, было очень много зрителей — это говорит о том, что вы любите теннис», — сказал Медведев в интервью на корте.

Также Медведев отметил, что ему помешал сербский болельщик: «Он крикнул ровно перед тем, как я выполнял подачу. Я уже начал движение и не мог остановиться. Подача попала, прием прилетел очень быстро. Конечно, ошибся я потом не только из-за этого. Не буду говорить, что проиграл очко из-за этого. Но это отвлекло. И да, я разозлился, потому что это был очень, очень важный момент. Новак повел 5:2 с двойным брейком. Мы всем знаем, что против Новака с такого счета отыграться очень сложно. Я разозлился, потому что это было неправильно и это было сделано специально. Кричал сербский болельщик. На корте я уже сказал все, что о нем думаю, но могу повторить. И я надеюсь, что он больше не сможет смотреть теннис».

Таким образом, Джокович вышел вперед в противостоянии с Медведевым в финалах турниров 2021 года (2:1). Ранее серб выиграл у российского теннисиста финал Australian Open, а россиянин взял у оппонента решающий матч US Open.