22.01.2023

Теннисист Хачанов пробился в четвертьфинал Australian Open-2023

Карен Хачанов обыграл Нисиоку и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Карен Хачанов - в четвертьфинале Australian Open-2023. Фото: Reuters

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который в эти дни проходит на кортах Мельбурна.

Соперником 26-летнего россиянина стал японец Йосихито Нисиока. Теннисисты провели на корте 2 часа. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4) в пользу Карена. Отметим, что Хачанов впервые в карьере пробился в четвертьфинал турнира «Большого шлема».

Хачанов сделал 15 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из десяти. Его оппонент дважды подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из четырех.

В четвертьфинале Карен Хачанов сразится с победителем матча Хуберт Хуркач (Польша) — Себастьян Корда (США), который стал обидчиком Даниила Медведева.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Рублев пробился в 1/8 финала Australian Open, Медведев вылетел с Australian Open и впервые за 3,5 года покинет топ-10 рейтинга ATP, латышская теннисистка на Australian Open ругалась на организаторов и материлась на тренера.