01.09.2023

Теннисист Даниил Медведев вызвал врача на корт и попросил лекарство для победы

Медведев пошутил во время матча второго круга US Open, попросив у врача лекарство для победы

Медведев, Андреева и другие российские теннисисты узнали соперников по Олимпиаде-2024. Фото: Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев решил пошутить во время матча второго круга Открытого чемпионата США.

В четвертом сете он попросил выйти на корт врача. Он распорядился дать то лекарство, которое час назад дали его сопернику австралийцу Кристоферу О’Коннеллу.

Когда врач уточнил о том, какие симптомы у Медведева есть, то тот с улыбкой ответил: «Мне нужно выиграть сет».

Россиянин в итоге без особых проблем смог довести матч до победы – 3:1 (6:2, 6:2, 6:7, 6:2). Он пробился в следующий раунд турнира.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Вера Звонарева вышла в финал квалификации US Open, Медведев вошел в топ-5 рейтинга самых высокооплачиваемых теннисистов, а Серена Уильямс стала мамой во второй раз.