07.05.2022

Теннисист Андрей Рублев вылетел из турнира в Мадриде

Россиянин дошел до четвертьфинала

Россиянин Рублев проиграл немцу Звереву в матче Итогового турнира ATP. Фото: Global Look Press

Российский теннисист Андрей Рублев завершил свою борьбу на турнире серии «Мастерс» в Мадриде.

В четвертьфинале наш спортсмен в упорной борьбе уступил представителю Греции Стефаносу Циципасу в трех сетах — 3:6, 6:2, 4:6.

Спортсмены провели на карте 2 часа и 1 минуту. Рублев выполнил 5 эйсов, допустил 5 двойных ошибок. На его счету 2 реализованных брейк-пойнта из 5. На счету Стефаноса 10 эйсов и одна двойная ошибка.

Всего спортсмены между собой встречались девять раз и четырежды удача оставалась на стороне россиянина. Рублев дважды оказывался сильнее грека в 2021 году – в Роттердаме и Турине.

В полуфинале соперником Циципаса станет победитель пары Феликс Оже-Альяссим (Канада) — Александр Зверев (Германия).