12.07.2023

Соболенко выбила с Уимблдона обидчицу Мирры Андреевой

Белоруска Арина Соболенко победила Кис и вышла в полуфинал Уимблдона

Соболенко шагнула в полуфинал Уимблдонского турнира. Фото: Reuters

Белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко стала полуфиналисткой турнира «Большого шлема» Уимблдона-2023, встречи которого проходят в Лондоне на кортах с травяным покрытием.

В четвертьфинальном матче Соболенко одолела американку Мэдисон Кис, занимающей в мировом рейтинге 18-е место, также выбившей 16-летнюю россиянку Мирру Андрееву. Теннисистки провели на корте почти полтора часа и их противостояние завершилось в двух сетах со счетом 6:2, 6:4.

За выход в финал Соболенко сразится с победительницей матча Онс Жабер (Тунис) — Елена Рыбакина (Казахстан), в другом полуфинале встречаются Элина Свитолина (Украина) и Маркета Вондроушова (Чехия).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Рублев назвал главную причину поражения от Джоковича в четвертьфинале Уимблдона, Даниил Медведев назвал недоразумением свист в адрес Виктории Азаренко, шестнадцатилетняя Андреева после поражения устроила скандал на Уимблдонском турнире.