10.07.2023

Шестнадцатилетняя Андреева после поражения устроила скандал на Уимблдоне

Теннисистка Андреева не пожала судье руку после поражения в матче четвертого круга Уимблдона

Россиянка Мирра Андреева делает шажки к большой теннисной карьере. Фото: Global Look Press

После завершения финала российская теннисистка Мирра Андреева пожала руку своему сопернику, но пропустила судейскую вышку, не одарив рукопожатием арбитра. Во время матча судья отнял одно очко у Андреевой из-за того, что она случайно выронила ракетку.

Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6. Продолжительность игры составила 2 часа 4 минуты. В следующем раунде Кис сыграет с победительницей матча между Екатериной Александровой из России и Ариной Соболенко из Белоруссии.

Ранее Андреева заявила, что не ощущает каких-либо осуждений со стороны болельщиков в адрес российских игроков во время Уимблдонского турнира.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Азаренко сделала заявление после матча с украинкой, в мужской части Уимблдона россиянин сотворил сенсацию, а Анна Курникова наконец-то сыграла свадьбу, но сделала это тайно.