Рублев вылетел с US Open, в четвертьфинале проиграв американцу Тиафо

Рублеву не удалось повторить успех Хачанова

Рублев проиграл Тиафо в четвертьфинале US Open.
Рублев проиграл Тиафо в четвертьфинале US Open. Фото: Reuters

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата США — US Open 2022. На стадии четвертьфинала россиянин в упорной борьбе проиграл американскому теннисисту Фрэнсису Тиафо и завершил борьбу на турнире серии «Большого шлема».

Рублев проиграл Тиафо на хардовом корте с общим счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:0), 6:4. За 2 часа и 39 минут, что длился матч, Рублев успел сделать 14 эйсов, совершить 1 двойную и 38 невынужденных ошибок, при этом не выиграл ни одного гейма из 17 на приеме.

24-летним Андрей Рублев, таким образом, проиграл все шесть четвертьфиналов в своей карьере в рамках турниров «Большого шлема». Он еще ни разу не выходил в полуфинал престижного турнира.

Из россиян единственным теннисистом, который продолжает борьбу на US Open 2022, является Карен Хачанов. Теннисист в полуфинале сыграет с норвежцем Каспером Руудом, матч состоится 9 сентября в 22:00 по московскому времени.

«КП Спорт» ранее писал о том, что победа Карена Хачанова привела Ника Кирьоса в ярость, из-за чего австралиец сломал все свои ракетки.