Рублев сломил сопротивление немца на пути в полуфинал турнира серии «Мастерс»

Кирьос поддержал Рублева после дисквалификации с турнира в Дубае. Фото: Reuters

Шестая ракетка мирового рейтинга Андрей Рублев пробился в полуфинал грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.

Россиянин обыграл в игре 1 /4 финала немецкого теннисиста Ян-Леннарда Штруффа. Теннисисты провели на корте 1 час и 40 минут. Встреча завершилась с двух партиях со счетом 6:1, 7:6 (7:5).

По ходу игры уроженец Москвы семь раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал четыре заработанных брейк-пойнта из 14-ти. На счету его оппонента шесть эйсов, шесть двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из трёх.

Следующим соперником Андрея Рублева на турнире в Монако станет победитель пары Тейлор Фритц (США) — Стефанос Циципас (Греция).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Медведев в трехчасовом матче победил Зверева в 1/8 финала «Мастерса» в Монте-Карло, Новак Джокович ногой сломал ракетку в проигранном матче с Музетти, Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло.