Она завершила подачу заявления на получение гражданства Франции

Варвара Грачева будет выступать за Францию. Фото: Global Look Press

Российская теннисистка, 54-я ракетка мира рейтинга WTA Варвара Грачева завершила подачу заявления на получение гражданства Франции.

Информирует издание L’Équipe. 22-летняя россиянка с 2016 года тренируется в элитном теннисном центре в Каннах.

Напомним, Варвара Грачева вышла в четвертый раунд теннисного турнира в Майами. Она победила представительницу Польши Магдалену Фрех в двух партиях со счетом 6:1, 6:2.

Далее россиянка сыграет с чешской теннисисткой Петрой Квитовой.

Уроженка Москвы Варвара Грачева в данный момент является 54-й ракеткой мира. За свою карьеру ей удалось завоевать семь одиночных титулов ITF.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Рублев победил Кецмановича и прошел в 1/8 финала «Мастерса» в Майами, Даниил Медведев набрал ход, продолжив победную серию на турнире во Флориде, Украина выступила против бойкота турниров с российскими теннисистами.