13.04.2023

Новак Джокович ногой сломал ракетку в проигранном матче с Музетти на «Мастерсе» в Монте-Карло

Серб вышел из себя в матче третьего круга грунтового турнира

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович потерпел поражение от итальянца Лоренцо Музетти в третьем круге грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, Монако.

22-кратный победитель турниров серии «Большого шлема» Джокович проиграл в трех сетах с общим счетом 6:4, 5:7, 4:6. Встреча продлилась почти три часа. После проигранного второго сета Джокович ногой сломал свою ракетку.

За выход в полуфинал 21-летний Музетти сыграет со своим соотечественником и сверстником Янником Синнером, который занимает восьмое место в одиночном рейтинге ATP.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Рублев победил Хачанова и вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло, британец Маррей призвал поддержать украинских теннисистов после допуска россиян на Уимблдон-2023, Даниил Медведев рассказал, как иностранные теннисисты относятся к россиянам.