Немец Зверев объяснил обвинения в нечестной игре в адрес Дани Медведева

Кирьос: Думал, что Медведев будет ужасным теннисистом. Фото: Reuters

Немецкий теннисист Александр Зверев разъяснил, почему в ходе матча с российским соперником Даниилом Медведевым он обратил внимание на нечестную игру последнего. Эту информацию предоставило издание Sportskeeda.

Зверев пояснил, что имел полное право критиковать соперника, так как тот использовал медицинский тайм-аут в собственных интересах.

«Я выигрываю и проигрываю в теннисе, и я горжусь этим. Конечно, я иногда ломаю ракетки. Но я до последнего остаюсь спортсменом», — сказал Зверев.

Медведев и Зверев провели матч третьего раунда на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Монте-Карло. В ходе напряженного противостояния российский спортсмен одержал победу над представителем Германии со счетом 3:6, 7:5, 7:6 (9:7).

После матча Зверев оскорбительно высказался в адрес Медведева, назвав его одним из самых нечестных теннисистов в мире. Он обвинил Медведева в нарушении принципов фэйр-плей, заявив, что россиянин использовал туалетный перерыв в своих интересах. В ответ на эти обвинения Медведев посоветовал Звереву посмотреть на свое поведение и не делать поспешных выводов.