18.01.2023

Надаль сенсационно проиграл Макдональду во втором круге Australian Open

Рафаэль Надаль уступил Маккензи Макдональду и вылетел с Открытого чемпионата Австралии по теннису

Рафаэль Надаль покидает Открытый чемпионат Австралии по теннису. Фото: Reuters

Действующий чемпион Открытого чемпионата Австралии-2022 Рафаэль Надаль во втором круге турнира неожиданно проиграл представителю США Маккензи Макдональду.

Надаль уступил с разгромным счетом 0:3. Испанец проиграл Маккензи в трех сетах — 4:6, 4:6, 5:7. Теннисисты провели на корте 2 часа и 31 минуту. Примечательно, что так рано Рафа не покидал турниры «Большого шлема» уже семь лет.

В следующем круге Маккензи Макдональд сыграет против победителя пары Далибор Сврчина (Чехия) — Йосихито Нисиока (Япония).

Отметим, ранее писал о том, что Журова одним словом прокомментировала запрет российского флага на Australian Open, Кудерметова шагнула во второй раунд Открытого чемпионата Австралии, также Рублев стартовал с победы.