Первая ракетка мира Медведев вышел в полуфинал травяного турнира в Галле

Даниил Медведев

Медведев уверенно себя чувствует на травяных кортах. Фото: Global Look Press

Российский теннисист, первый номер мирового рейтинга Даниил Медведев пробрался в полуфинал травяного турнира в немецком Галле. В четвертьфинальной встрече россиянин уверенно переиграл испанского теннисиста Роберто Баутиста-Агута.

Медведев победил соперника со счетом 6:2, 6:4. Теннисисты в общей сложности провели на немецком корте 1 час и 26 минут. За это время Медведев сделал восемь подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три брейкпоинта из пяти. Испанец обошелся без эйсов, совершил две двойные ошибки и выиграл шесть из 18 геймов.

Даниил Медведев в полуфинале сыграет с хозяином немецкого турнира Оскаром Отте, который в своем матче не оставил шансов российскому теннисисту Карену Хачанову.

Отметим, что Медведев вышел во второй подряд полуфинал. Ранее россиянин дошел до финала турнира в Нидерландах, но проиграл там 205-й ракетке мира Тиму ван Рейтховену со счетом 4:6, 1:6.