Медведев победил Синнера и вышел в полуфинал турнира в Вене

Россиянин Даниил Медведев будет выступать на Уимблдоне-2023. Фото: Reuters

Российский теннисист, бывшая первая ракетка мира Даниил Медведев одержал победу над итальянцем Янником Синнером в четвертьфинальном матче турнира ATP 500 в австрийской Вене.

26-летний Медведев обыграл оппонента со счетом 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте с покрытием хард в общей сложности 1 час и 33 минуты. За это время Медведев сделал 7 подач навылет, реализовал 3 из 6 брейкопинта и обошелся без двойных ошибок. На счету Синнера 4 эйса, 19 невынужденных ошибок и ни одной двойной ошибки.

В полуфинале теннисного турнира Даниил Медведев сыграет против болгарской ракетка Григора Димитрова.

Как ранее «КП Спорт» писал, Медведев высказался о потере первой строчки рейтинга, в Грузии выпустили в продажу презервативы с изображением теннисиста Басилашвили, первый тренер Медведева рассказал об отказе российского теннисиста сменить гражданство.