30.05.2023

Медведев вылетел с «Ролан Гаррос» от 172 ракетки мира

Даниил Медведев сенсационно проиграл в первом круге

Медведев сенсационно уступил 172-й ракетке мира. Фото: Reuters

Вторая ракетка мира Даниил Медведев на старте Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос» сенсационно проиграл бразильцу Тьяго Уайлду, занимающего 172-е место в рейтинге ATP.

Противостояние окончилось волевой победой бразильского теннисиста в пяти сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 2:6, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 4 часа и 15 минут, россиянин брал медицинский перерыв из-за того, что у него пошла кровь из носа.

Москвич 14 раз подал навылет, допустил 15 двойных ошибок и реализовал 7 брейк-пойнтов из 13 заработанных. На счету его оппонента два эйса, шесть двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 19.

Во втором раунде турнира «Большого шлема» во Франции Тьяго Уайлд сыграет с победителем встречи Кентен Алис (Франция) — Гидо Пелья (Аргентина).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Джокович после победы в матче «Ролан Гаррос» написал на камере: «Косово — сердце Сербии!», 20-летняя россиянка Аванесян обыграла олимпийскую чемпионку на старте «Ролан Гаррос», французы поставили на место украинскую теннисистку Костюк после хамского поступка.