14.04.2023

Медведев в трехчасовом матче победил Зверева в 1/8 финала «Мастерса» в Монте-Карло

Россиянин победил на тай-брейке

Медведев всегда выступает за справедливость.
Медведев всегда выступает за справедливость. Фото: Reuters

Российский теннисист, пятая ракетка мира Даниил Медведев победил немца Александра Зверева в третьем круге грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, Монако.

Медведев выиграл в трех сетах на тай-брейке с общим счетом 3:6, 7:5, 7:6 (9:7). Встреча продлилась 3 часа и 8 минут. За это время Медведев сделал 3 эйса, допустил 8 двойных ошибок и 18 невынужденных.

В четвертьфинале турнира Медведев встретится с датчанином Хольгером Руне.

Ранее в четвертьфинал турнира, призовой фонд которого превышает 5,7 миллионов евро, прошел россиянин Андрей Рублев. Первая ракетка серб Новак Джокович вылетел после третьего круга.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Новак Джокович ногой сломал ракетку, Рублев победил Хачанова и вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло, британец Маррей призвал поддержать украинских теннисистов после допуска россиян на Уимблдон-2023.