Касаткина добилась разгромной победы в Чарльстоне

Дарья Касаткина, теннис

Касаткина завершила свое выступление в Вашингтоне. Фото: Global Look Press

Восьмая ракетка мирового рейтинга Дарья Касаткина во втором круге турнира в американском Чарльстоне обыграла хозяйку корта Мэдисон Бренгл.

Соперницы провели на корте 50 минут. Встреча завершилась с разгромным счетом в двух партиях — 6:2, 6:1.

Россиянка один раз подала навылет, не допустила двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти, а у ее оппонента ни одного эйса и одна ошибка на подаче.

25-летняя уроженка Тольятти вышла в 1/8 финала, где она сыграет с победительницей противостояния Кристина Буча (Испания, №81) – Бернарда Пера (США, №38).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что украинка Калинина отказалась от рукопожатия с Анной Калинской после проигранного матча, Даниил Медведев рассказал, как иностранные теннисисты относятся к россиянам, Медведев стал победителем «Мастерса» в Майами.