24.01.2023

Карен Хачанов сыграет с греком Циципасом в полуфинале Australian Open

Для российского теннисиста это первый полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Россиянин Карен Хачанов пропустит старт в Цинциннати. Фото: Reuters

Греческий теннисист, четвертый номер мирового рейтинга Стефанос Циципас победил чеха Иржи Легечку в матче за выход в полуфинал стартового в сезоне турнира серии «Большого шлема» — Australian Open, который проходит в Мельбурне.

Циципас победил чешского теннисиста за 2 часа и 19 минут в трех сетах со счетом 6:3, 7:6 (7:2), 6:4.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Циципас встретится с российским теннисистом Кареном Хачановым, который в своем четвертьфинале обыграл американца Себастьяна Корду, снявшегося с матча из-за травмы в середине третьего сета.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Карен Хачанов стал первым полуфиналистом Australian Open-2023, в Мельбурне не хотели пускать фаната с флагом Сербии, перепутав его с российским, Тарпищев рассказал о проблемах молодых российских теннисистов в условиях санкций.