Карен Хачанов проиграл Новаку Джоковичу на «Ролан Гаррос»

Карен Хачанов покидает корты Парижа. Фото: Reuters

Российский теннисист Карен Хачанов не смог справиться с бывшей первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Противостояние двух спортсменов на грунтовых кортах Парижа продолжалось 3 часа и 38 минут. Джокович оказался сильнее — 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4.

На счету Хачанова семь подач навылет и четыре двойные ошибки, также он смог реализовать лишь два брейк-пойнта из 10.

Россиянин смог повторить свой лучший результат на Открытом чемпионате Франции, который датирован 2019 годом. Хачанов был последним представителем нашей страны на данном турнире.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что пару выгнали с «Ролан Гаррос» из-за попадание мячом в голову болдевочки, Новака Джоковича угостили финиками и бананами после матча Открытого чемпионата Франции.