Карацев выстоял против 113-й ракетки мира в матче за четвертьфинал турнира в Гамбурге

Аслан Карацев

Карацев проиграл Шелтону в финале теннисного турнира в Токио. Фото: Global Look Press

Российский теннисист Аслан Карацев одержал волевую победу у колумбийца Даниэля Элахи Галана во втором круге турнира в немецком Гамбурге.

Соперники провели на корте 1 час и 58 минут. Первый сет Аслан отдал 113-й ракетки мирового рейтинга ATP. Однако собрался и завершил матч в свою пользу. В итоге — 3:6, 6:3, 6:4.

28-летний россиян допустил шесть эйсов и совершил шесть двойных ошибок. Россиянин реализовал три брейк-пойнта из пяти (60%). Его соперник сделал один эйс, ни одной ошибки на подаче и два использованных брейк-пойнта.

В четвертьфинальном поединке Карацев встретится с победителем пары Франсиско Черундоло (Аргентина) — Андрей Рублев (Россия).