07.09.2022

Хачанов выиграл у Кирьоса и прошел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису

Хачанов впервые сыграет в 1/2 финала US Open

Карен Хачанов пробился в полуфинал US Open-2022. Фото: Reuters

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни в Нью-Йорке.

В матче четвертьфинала Хачанов выиграл у представителя Австралии Ника Кирьоса, занимающий 25-й номер рейтинга ATP. Поединок, прошедший на стадионе «Артур Эш Стэдиум», завершился в пяти сетах со счетом 7:5, 6:4, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4. Соперники провели на корте 3 часа и 41 минуту.

26-летний москвич сделал 30 эйсов, три двойные ошибки и четыре из восьми (50%) удачных брейк-пойнтов. Его оппонент — 31 одну подачу навылет, пять двойных ошибок и два из девяти (50%) реализованных брейк-пойнта.

В полуфинале Хачанов сразится с 23-летним норвежским теннисистом Каспером Руудом, который является 7-й ракеткой мира. Рууд на пути в 1/2 US Open-2022 победил итальянца Маттео Берреттини.

Карену Хачанову 26 лет, он занимает 31-е место в рейтинге ATP. Россиянин впервые в карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема».