Хачанов обыграл третью ракетку мира Циципаса и вышел в 1/4 финала «Мастерса» в Майами

Карен Хачанов

Карен Хачанов уверенно выступает на европейских кортах. Фото: Global Look Press

Российский теннисист Карен Хачанов одолел третью ракетку мира грека Стефаноса Циципаса в матче 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Майами, США.

Хачанов, располагающийся на 14-м месте в одиночном рейтинге ATP, обыграл Циципаса в двух сетах со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Встреча продлилась 1 час и 33 минуты.

В четвертьфинале турнира в Майами, призовой фонд которого достигает 8,8 миллионов долларов, Хачанов сыграет с победителем матча Франсиско Черундоло (Аргентина) — Лоренцо Сонего (Италия).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что россиянка Грачева сменит гражданство, Рублев победил Кецмановича и прошел в 1/8 финала «Мастерса» в Майами, Даниил Медведев набрал ход, продолжив победную серию на турнире во Флориде.