Джокович в невероятном финале одолел Алькараса и стал победителем турнира в США

Новак Джокович, теннис

Джокович выиграл турнир в США. Фото: Reuters

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл турнир серии «Мастерс» в американском Цинциннати, обыграв испанца Карлоса Алькараса в финале.

Теннисисты провели на корте 3 часа 50 минут. Это самый длинный финал в истории турнира категории ATP-1000 серии «Мастерс». Матч-триллер завершился со счетом 5:7, 7:6 (9:7), 7:6 (7:4).

Джокович выполнил две подачи навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал 3 брейк-пойнта из 16. Его оппонент исполнил 11 эйсов, совершил пять двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти заработанных.

Серб Джокович является 23-кратным чемпионом турниров «Большого шлема» и второй ракеткой мира. А Алькарас — первый ракетка мира, самый молодой лидер рейтинга ATP в истории. Джокович и Алькарас ранее встречались на Уимблдоне-2023.

Отметим, «КП Спорт» писал о том, что Даниил Медведев уступил Александру Звереву в третьем круге турнира в Цинциннати, Стефанос Циципас пожаловался на жужжавшую болельщицу на турнире в Цинциннати, Рублев сенсационно проиграл финскому теннисисту Руусувуори.