Даниил Медведев превзошел Марата Сафина в списке самых титулованных теннисистов России

У Медведева 16 трофеев в карьере

Медведев выиграл очередной турнир ATP.
Медведев выиграл очередной турнир ATP. Фото: Global Look Press

Экс-первая ракетка мира Даниил Медведев обошел двукратного победителя турниров серии «Большого шлема» Марата Сафина в списке самых титулованных теннисистов России.

19 февраля Медведев выиграл турнир ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды), в финале обыграв итальянского теннисиста Янника Синнера в трех сетах со счетом 5:7, 6:2, 6:2.

Для Медведева эта победа стала первой в текущем сезоне и 16-й в карьере. По этому показателю Медведев вышел на чистое третье место в списке самых титулованных российских теннисистов, превзойдя достижения Марата Сафина, который завершил карьеру в 2009 году.

Самым титулованным теннисистом России является Евгений Кафельников — у него 26 титулов. На втором месте — Николай Давыденко (21 победа).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что, Великобритания рискует остаться без крупных теннисных турниров, Потапова стала победительницей турнира в Линце, выигравший турнир в Германии Сафиуллин взлетел на 18 позиций в рейтинге ATP.