26.03.2023

Даниил Медведев набрал ход, продолжив победную серию на турнире во Флориде

Для теннисиста Даниила Медведева расчищается сетка турнира в Майами после проигрыша соперников

Медведев выиграл турнир в Роттердаме.
Медведев выиграл турнир в Роттердаме. Фото: Reuters

В США продолжается супертунир в городе Флорида, где помимо Даниила Медведева есть еще известные русские представители в лице Карена Хачанова и Анастасии Потаповой. Призовой фонд этих соревнований составляет 17,6 миллиона долларов.

В своем поединке дня Даниил Медведев, посеянный под четвертым номером, обыгравл Роберто Карбальеса-Баэну в двух партиях 6:1, 6:2. Теннисисты уже играли в 2021 году на Autralian Open, Даня в тот раз победил в трех сетах. Следующий соперник у Медведева — Алекс Молчан из Словакии.

Карен Хачанов свой поединок против аргентинца Томаса Мартина Этчеверри тоже завершил победой. Но потратил чуть больше времени. За 2 часа и 9 минут он одолел южноамериканца в трех партиях — 6:1, 3:6, 6:3. Следующая игра — против Иржи Легечки из Чехии.

Уже на старте турнира нсразу несколько звездных теннисистов завершили участие в турнире. В этот список вошли хорват Чорич (17, британец Эванс (23), австралиец де Минор. Но зато грек Циципас (2) прошел дальше из-за снятися с матча француза Ришара Гаске.

В женской сетке соревнований у наших хорошо дела идут у Анастасии Потаповой. Она победила американку Кори Гауфф. В третий раз в своей карьере Потапова одержала победу над представительницей первой десятки мировогорейтинга. Дальше же у нее — битва против Чжэн Циньвен, которая выбила с турнира россиянку Людмилу Самсонову.