Вадим Немков победил Йоэля Ромеро на Bellator 297 единогласным решением судей

Вадим Немков, ММА

Вадим Немков обязан получить титульный бой в тяжелом весе. Фото: Global Look Press

Российский боец ММА и чемпион лиги Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков победил кубинца Йоэля Ромеро в главном бою турнира Bellator 297. Ученик Федора Емельяненко не сумел нокаутировать 46-летнего оппонента и добился победы единогласным решением судей.

Вадим Немков в четвертый раз подряд защищает пояс чемпиона Bellator. Это рекорд для полутяжелого дивизиона в организации. А беспроигрышная серия Немкова длится с июня 2016 года.

В первой половине боя Немков наносил много ударов ногами как по голове, так и по корпусу Ромеро. Ближе к середине второго раунда россиянин стал добавлять серии ударов руками. Ромеро несколько раз опасно попадал по россиянину, но никакого преимущества от этого не получил.

Последнюю минуту боя Немков провел в партере, спасаясь от борьбы Йоэля Ромеро. Поэтому последнюю пятиминутку поединка все трое судей отдали кубинцу, но четыре предыдущих раунда остались за Вадимом — 49-46, 49-46, 49-46.

30-летний Вадим Немков является бойцом команды Fedor Team. В рекорде россиянина 17 побед на профессиональном уровне и только 2 поражения. Немков — второй номер рейтинга Bellator вне зависимости от весовой категории.

Ромеро провел 22-й поединок в профессиональной карьере. На счету кубинца 15 побед, 7 поражений и только одно из них было досрочным. Йоэль Ромеро — серебряный призер Олимпийских игр-2000 в Сиднее. Боец входил в состав национальной сборной Кубы по вольной борьбе.