12.06.2023

Скончался олимпийский чемпион по волейболу Вячеслав Зайцев

Об этом сообщил его сын в своих социальных сетях

Россия находится вне международных стартов в волейболе, но страсти на чемпионате страны горят нешуточные. Фото: FIVB

Прославленный советский волейболист Вячеслав Зайцев умер в понедельник на 71-м году жизни.

Об этом в своих социальных сетях написал его сын Иван Зайцев, выступающий за сборную Италии.

«До свидания, папа. Хорошего тебе пути, отдохни, если сможешь», — написал спортсмен, опубликовав совместную фотографию с отцом

Вячеслав Зайцев в составе сборной СССР выиграл олимпийское золото Игр-1980, одержал две победы на чемпионатах мирах, а также завоевал два первых места на Кубке мира.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что первый обвиняемый «по закону Родченкова» признал свою вину, девять российских борцов дисквалифицированы за употребление допинга, словацкий теннисист получил дисквалификацию из-за положительной допинг-пробы