Старейшая победительница Олимпийских игр по спортивной гимнастике Агнеш Келети скончалась в возрасте 103 лет. На ее счету было пять золотых медалей с ОИ.
Правительство Венгрии, где и умерла экс-спортсменка, сообщило, что она не дожила всего недели до 104-летия.
Агнеш Келети родилась в 1921 году, свой первый чемпионат страны выиграла в 1940 году. После этого она получила запрет на участие в различных турнирах из-за своего еврейского происхождения.
Пережив Вторую мировую войну и Холокост, Агнеш Келети вернулась в профессиональный спорт. Она выигрывала золотые медали ОИ в 1952 и 1956 годах.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, как в фигурном катании встретили Новый год. Также Экс-боец UFC Матеус Мендонка сильно травмировался на тренировке по джиу-джитсу. Наконец, Ян Непомнящий разделил титул лучшего на ЧМ с норвежцем Карлсеном.