12.09.2022

Forbes назвал самый дорогой клуб Национальной футбольной лиги

Журнал Forbes назвал самые дорогие спортивные клубы мира: три первых места — у американского футбола

Во главе рейтинга - «Даллас Ковбойс» ($8 млрд). Фото: Reuters

Клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Даллас Ковбойс», стоимость которого оценивается в 8 миллиардов долларов США в год, стал самой дорогой командой в мире.

Рейтинг составлен американским журналом Forbes. Второе и третье места разделили также заняли клубы НФЛ: «Нью-Ингленд Патриотс» ($6,4 млрд) и «Лос-Анджелес Рэмс» ($6,2 млрд). Стоит отметить, что три первых места в списке заняли представители НФЛ — профессиональной лиги американского футбола в США.

Самой дорогой футбольной командой был признан мадридский «Реал». В общем рейтинге «королевский клуб» занял 13-е место, его стоимость Forbes оценил в 5,1 млрд долларов США. «Барселона» заняла 15-е место — 5 млрд долларов.

Общая стоимость 50 самых дорогих команд мира за год выросла на 30% и составила $222,7 млрд. Впервые с 2014-го года в топ-50 вошли 30 из 32 команд НФЛ.

Победителем НФЛ-2021 стал «Лос-Анджелес Рэмс», обыгравший в матче Супербоула «Цинциннати Бенгалс» (23:20). «Даллас Ковбойс» вылетел в 1/8 финала, уступив «Сан-Франциско» (17:23).

Как «КП Спорт» ранее писал, Денис Черышев дебютировал во втором дивизионе чемпионата Италии, бывший главный тренер «Челси» Томас Тухель после увольнения из клуба заявил, что полностью опустошен, Открытый чемпионат США по теннису завершился победой 19-летнего испанца Карлоса Альвараса, который стал самой юной первой ракеткой мира.