Дина и Арина Аверины первенствовали на чемпионате России

Дина Аверина, Арина Аверина, Художественная гимнастика

Сестры-близнецы Дина и Арина Аверины. Фото: Страница rgymrussia в соцсетях

Серебряный призер Олимпиада-2020 в Токио Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с обручем на чемпионате России по художественной гимнастике, который проходит в российской столице.

В финале 18-кратная чемпионка мира получила от судей 36,80 балла. Она добавила своему титулу абсолютной чемпионки еще одну награду. Второй стала Лала Крамаренко, ее результат составил — 35,70, а замкнула троцку лучших — Анастасия Гузенкова — 33,80.

Дина Аверина в третий раз стала абсолютной чемпионкой России

Арина Аверина, сестра-близнец Дины заняла первое место в упражнении с булавами. Гимнастка получила за свое выступление 34,85 балла. Второе место досталось Лале Крамаренко — 33,70), а третьей — Александра Скубова — 33,50.

В упражнении с лентой золото взяла Анастасия Гузенкова (34,05). Второе место заняла Крамаренко (33,60), третье — Мария Победушкина (32,75). В упражнениях с мячом победу одержала Крамаренко (36,45). Второе место заняла Арина Аверина (36,15), третье — Анастасия Гузенкова (35,30).

В пятницу, 11 марта, в рамках чемпионата России прошли соревнования в финалах отдельных видов — с обручем, мячом, булавами и лентой.

Накануне Дина Аверина в третий раз стала абсолютной чемпионкой России, одержав уверенную победу в индивидуальном многоборье.