Футбольная гегемония. Испания после победы на Евро выиграла золото на Играх в Париже

Сборная Испании обыграла Францию в финале Олимпиады-2024. Фото: Global Look Press

Сборная Испании по футболу стала победителем Олимпийских игр, проходящих в Париже.

В финальном матче «красная фурия» нанесла поражение команде Франции. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3.

В составе испанцев дубль оформил Фермин Лопес (18-я и 25-я минуты). Еще один гол забил Алехандро Баэна (28-я). У французов отличились Энцо Мийо (11-я), Манес Аклиуш (79-я) и Жан-Филипп Матета (90+3, с пенальти).

В дополнительное время сборная Испании забила еще два мяча: автором «золотого» дубля стал Серхио Камельо, поразивший ворота соперника на 120-й и 120+1 минутах.

Таким образом, испанцы во второй раз в истории выиграли золото Олимпиады. Впервые они добились подобного успеха на Играх-1992, прошедших в Барселоне.

Ранее «КП-Спорт» представил главные события 14-го дня Олимпийских игр в Париже. Кроме того, стало известно, что алжирская боксерша Иман Хелиф, провалившая гендерный тест, завоевала золото на ОИ. Наконец, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила выступление россиян на Играх во Франции.