02.08.2024

Она уже выступала у нас. World Boxing заявила, что не имеет ничего против Иман Хелиф, угодившей в гендерный скандал на Олимпиаде

World Boxing поддержала Иман Хелиф, угодившую в гендерный скандал на Олимпиаде

Провалившая гендерный тест боксерша Хелиф вышла в финал Олимпиады-2024. Фото: Global Look Press
Провалившая гендерный тест боксерша Хелиф вышла в финал Олимпиады-2024. Фото: Global Look Press

Организация World Boxing заявила, что не имеет ничего против Иман Хелиф, которая угодила в гендерный скандал на Олимпийских играх в Париже. 

Ранее в организме Хелиф нашли повышенное содержание тестостерона, из-за чего IBA дисквалифицировала спортсменку. Однако позже представительница Алжира получила разрешение выступить во Франции.

«Иман Хелиф уже выступала на наших соревнованиях под эгидой World Boxing, мы ничего не имеем против», — приводит слова организации издание ТАСС.

Ранее итальянка Анджела Карини отказалась продолжать бой против Иман Хелиф. Такое решение вызвало большой скандал. В итоге представительница Алжира прошла в следующую стадию, а Карини и вовсе задумалась о завершении карьеры. 

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что боксерша Карини снялась с боя против Хелиф, провалившей гендерный тест. Также гимнастка Симона Байлз стала олимпийской чемпионкой в многоборье. Наконец, «Спартак» разгромил «Динамо» в Кубке России со счетом 3:0. 

КП КП
Реклама