30.08.2024

Очередная награда для России. Пловец Сотников стал серебряным призером Паралимпиады-2024

Пловец Владимир Сотников принес России серебро Паралимпиады-2024

Сподаренко предложила поцеловать ее в одно место. Фото: Global Look Press

Российский пловец Владимир Сотников завоевал серебро Паралимпийских игр — стал вторым в заплыве на дистанции 100 м на спине в классе S13.

Белорус Игорь Бокий завоевал бронзу. Золото у у француза Алекса Порталя.

На Паралимпиаде выступят более 80 россиян. В то время как на Олимпиаде в Париже их было 15. Все дело в том, что МОК допустил россиян в индивидуальных видах спорта в нейтральном статусе и при ряде критериев. На этом фоне многие ведущие спортсмены РФ проигнорировали Игры. Медаль у РФ на ОИ одна — серебро теннисисток Андреевой и Шнайдер в парном турнире.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Соболев прошел медицинский осмотр перед переходом из «Спартака» в «Зенит». Также в Казани прошла премьера ледового шоу Алины Загитовой «Хранители времени». Наконец, прошла жеребьевка Лиги чемпионов-2024/25.