01.08.2024

Игры продолжают пробивать дно убогой безопасностью. Словацких велосипедистов обнесли на 2,3 тысячи евро

Журналист Бреле сообщил, что велосипедистов сборной Словакии обокрали в Олимпийской деревне

В России могут отказаться от телетрансляций Олимпиады-2024. Фото: Reuters
В России могут отказаться от телетрансляций Олимпиады-2024. Фото: Reuters

Велогонщики из Словакии стали жертвами кражи оборудования в Олимпийской деревне под Парижем, сообщил журналист французского издания Valeurs Амори Бреле.

Поясняется, что ограбили их в понедельник между 9.00 (10.00 мск) и 17.00 (18.00 мск) в Олимпийской деревне в Сен-Дени. Журналист отметил также, что оборудование хранилось в незапертом шкафчике — велопокрышки, запчасти, переключатели. Сумма ущерба оценивается в 2,3 тысячи евро. Есть данные, что подано заявление в полицию.

Ранее уже были данные о ряде заявлений о кражах. На крупных турнирах немало преступлений. Так, на Евро-2024 по футболу были и кражи, и насилие, и пьяная езда, и наркотики. Но уже сейчас видно, что безопасность на ОИ-2024 организована посредственно. А ведь еще более недели соревнований.

И без этого немало проблем. Спортсмены жалуются на плохие условия, вплоть до нехватки еды в Олимпийской деревне. Южнокорейские пловцы вообще переехали из Олимпийской деревне. А нашествие клопов и плохая вода в Сене — и вовсе проблемы глобального характера.

Церемония открытия ОИ выдалась скандальной и возмутила мир из-за оскорбления христиан. Россияне допущены МОК только в индивидуальных видах спорта в нейтральном статусе. Их на ОИ всего 15.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после кубкового дерби между «Спартаком» и «Динамо», случившемся после пятого дня Олимпиады-2024, ответе Загитовой на вопрос про отношения с Кридом.

КП КП
Реклама