Депутат ЛНР Максим Уваров прокомментировал новость о том, что украинским спортсменам разрешили не приветствовать россиян во время Олимпиады.
«У меня это вызывает пренебрежительную улыбку. Мы знаем о мелочной гадости, которую демонстрировали некоторые украинские спортсмены. Но не все это делают», — сказал Уваров «СЭ».
Максим выразил уверенность, что добрая половина украинских спортсменов в глубине души остаются нормальными, здравомыслящими людьми. Он призвал пожалеть спортсменов с Украины, потому что не дай бог они в порыве страсти или благородства протянут руку или обнимут спортсмена, то затравят.
ОИ-2024 стартует 26 июля, и россиян будет крайне мало ввиду того, что МОК допустил только в индивидуальных видах спорта в нейтральном статусе и еще при ряде критериев. Игры крайне политизированы и сопряжены с рядом проблемы — как бытового характера, так и вызванных разного рода акциями протеста французов. Во Франции ранее подчеркивали, что не рады русским на ОИ.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Спартаке», потенциальных изменениях в судействе фигурного катания и трансферных новостях КХЛ.