Аргентина сделала заявление после скандальной игры футболистов на Олимпиаде

Матч Аргентины и Марокко был прерван на 2 часа. Фото: REUTERS

Аргентинская футбольная ассоциация (AFA) подала жалобу в дисциплинарный комитет ФИФА после первого матча группового этапа олимпийского турнира 2024 года против сборной Марокко, который закончился скандалом. Пресс-служба AFA уведомила об этом событии.

Аргентинская сторона выразила возмущение действиями болельщиков марокканской команды, которые выбежали на поле во время игры и стали бросать петарды в аргентинских футболистов.

Аргентина пожаловалась в ФИФА после скандального матча с Марокко на Олимпиаде-2024. Фото: Global Look Press

AFA потребовала обеспечить надежный уровень безопасности для участников Олимпийских игр 2024 года, чтобы подобные инциденты не повторялись.

В заявлении AFA говорится, что из-за известных инцидентов, произошедших в матче сборной Аргентины до 23 лет против команды Марокко, была подана официальная жалоба в дисциплинарный комитет ФИФА с просьбой принять необходимые меры для регуляции событий такого масштаба. Целью этих мер является обеспечение безопасности игроков для гармоничного развития футбола, и ассоциация готова принять все необходимые меры для достижения этой цели.

В Париже Игры пройдут в необычном формате. Фото: REUTERS

Матч завершился с результатом 2:1. В добавленное время к первому тайму игрок марокканской сборной Суфьян Рахими открыл счет. Затем, на 51-й минуте, он удвоил преимущество своей команды, забив с пенальти. На 68-й минуте аргентинец Джулиано Симеоне забил ответный мяч.

В ходе игры возник скандал: на 90+16-й минуте аргентинский полузащитник Кристиан Медина сравнял счет, однако после этого судьи остановили матч для просмотра видеоповтора. Спустя два часа было принято решение отменить гол, и командам дали доиграть оставшиеся три минуты при пустых трибунах. За это время аргентинцам не удалось вновь сравнять счет.