11.02.2022

Жамнов одним словом описал результат игры россиян против датчан на Олимпиаде

Наставник российской команды разочарован невыполнением игроками предматчевых установок

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов. Фото: Reuters

Главный тренер национальной команды России по хоккею Алексей Жамнов высказался после победной игры против сборной Дании в рамках группового этапа Олимпийских игр-2022 в Пекине.

51-летний наставник признался, что остался недоволен игрой своих подопечных. Он отметил невыполнение игроками предматчевых установок. «Игра в целом не очень. То задание, которые мы давали, в конце выполнено не было – это не понравилось, – цитирует Жамнова ТАСС. – Просили выигрывать нейтральные шайбы и больше держать ее в зоне атаки. Задание выполнили не до конца».

Сборная России по хоккею обыграла Данию во втором матче Сборная России по хоккею обыграла Данию во втором матче

«После матча поговорили с игроками. У нас есть 24 часа для исправления всего. Сейчас у нас много передач, мало угрозы от первого звена, лишние пасы… В плане игры в атаке – есть смены, когда они «возят» соперника. Посмотрим по переменам в звеньях», — отметил он.

Российские хоккеисты под руководством Алексея Жамнова добились две победы в двух стартовых матчах на Олимпийских играх и возглавляют турнирную таблицу группы B. В поединке с датчанами заброшенными шайбами отметились Павел Карнаухов и Кирилл Семенов.

Заключительный матч на групповом этапе сборная России проведет против сборной Чехии в субботу, 12 февраля. Начало встречи в 16:10 по московскому времени.

Четвертьфиналы пройдут 16 февраля, туда выйдут команды-победители групп, а также лучшая сборная из занявших вторые места. Те, кто не вышел в четвертьфинал напрямую, 15 февраля сыграют квалификационные матчи за право там сыграть. Полуфиналы пройдут 18 февраля, матч за бронзу — 19-го числа, а финал — в заключительный день Олимпийских игр 20 февраля.