14.02.2022

Стал известен состав мужской биатлонной сборной России на эстафету

На Олимпиаде за команду побегут все сильнейшие

Александр Логинов спас для России смешанную эстафету в биатлоне. Фото: REUTERS

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону определился с составом, который выступит в эстафетной гонке на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

За национальную команду в данном виде программы выступят Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР). Последний не так давно выиграл бронзовую награду в гонке преследования.

Американский фигурист возмутился решением CAS по делу Валиевой Американский фигурист возмутился решением CAS по делу Валиевой

Эстафетная гонка пройдет 15 февраля. Изначально она должна была начаться в 12:00 по московскому времени, но из-за аномально низких температур в Пекине эстафету перенесли на 9:30. Прямая трансляция старта пройдет на телеканале «Россия-1». Спортсмена предстоит преодолеть 4 этапа по 7,5 километров.

На Олимпиаде в Пекине россияне завоевали бронзу в смешанной эстафете, а Максим Цветков в индивидуальной гонке и спринте финишировал в шаге от награды – был четвертым. Пока в медальном зачете сборная России обосновалась на шестой позиции, имея в своем активе 18 наград (4 золота, 6 серебряных медалей и 8 бронзовых).

XXIV зимняя Олимпиада проходит в Пекине в период с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх-2022 разыгрываются 109 комплектов медалей, а Пекин стал первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры. Участники Игр находятся в «пузыре», что не позволяет им выйти в город, а также пересекаться с местным населением.