12.02.2022

Россия превзошла результат Пхенчхана по количеству золотых медалей

В активе национальной команды стало три победы на Играх в Пекине

Юлия Ступак пошла на перемены в своей карьере. Фото: Reuters

В субботу, 12 февраля, женская сборная России по лыжным гонкам выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Пекине в эстафетной гонке.

Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова принесли своей команде третью победу на текущих Играх, что позволило сборной подняться на седьмую строчку в медальном зачете. Всего в активе команды 13 наград, из которых четыре серебряные и шесть бронзовых. До этого лыжник Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне, а российские фигуристы выиграли командный турнир.

Российские хоккеистки уступили Швейцарии в плей-офф на Олимпиаде Российские хоккеистки уступили Швейцарии в плей-офф на Олимпиаде

В Пхенчхане россияне завоевали 17 наград, но только две из них были высшего достоинства. Сейчас же данный результат уже перекрыт, а впереди есть еще половина турнира.  Сейчас медальный зачет возглавляет Германия, у которой в активе семь золотых и четыре серебряных медали. За ними расположились норвежцы и американцы.

XXIV зимняя Олимпиада проходит в Пекине в период с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх-2022 разыгрываются 109 комплектов медалей, а Пекин стал первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры. Участники Игр находятся в «пузыре», что не позволяет им выйти в город, а также пересекаться с местным населением.