Стал известен соперник российских хоккеистов по четвертьфиналу на Олимпиаде

Сборной России опять придется играть с датчанами. Фото: Reuters

Мужская сборная Дании по хоккею смогла справиться с командой Латвии в матче 1/8 финала зимних Олимпийских игр в Пекине. Итог встречи – 3:2.

Команды начали противостояние с того, что обменялись шайбами. Сначала номинальных хозяев вывел вперед Мортен Поульсен, которому помогали Матиас Лассен и Юлиан Якобсен, а затем представитель рижского «Динамо» Лаурис Дарзиньш восстановил равенство.

Федерация фристайла огорчена оценками Таталиной на Играх

Вторые 20 минут стартовали с того, что Дарзиньш забрасывает свою вторую шайбу, наказав соперника за удаление. Латышский хоккеист реализовал большинство. Но затем Юлиан Якобсен и Маркус Лауридсен склонили чашу весов в пользу датской команды – 3:2.

Отметим, что подопечные Харийса Витолиньша в самом начале игры лишились своего вратаря, пришлось убрать Яниса Калниньша с ворот уже на восьмой минуте — травма. Сменивший его Ивар Пунненов в итоге пропустил все три шайбы.

Следующим соперником сборной Дании станет команда России. Четвертьфинальная встреча состоится в среду, 16 февраля. Она начнется в 9:00 по московскому времени. На групповой стадии олимпийского турнира команда Алексея Жамнова уже встречалась с датчанами, не без труда одолев тех со счетом 2:0. Вторая шайба российской команды влетела уже в пустые ворота соперника.

XXIV зимняя Олимпиада проходит в Пекине в период с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх-2022 разыгрываются 109 комплектов медалей, а Пекин стал первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры. Участники Игр находятся в «пузыре», что не позволяет им выйти в город, а также пересекаться с местным населением.