«Просто вообще все испортил!». Васильев раскритиковал Латыпова за стрельбу

Эдуард Латыпов

Эдуард Латыпов выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине и получил ее на церемонии. Фото: REUTERS

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев не стал скрывать своего разочарования выступлением биатлониста Эдуарда Латыпова в эстафетной гонке на Олимпийских играх в Пекине.

Россиянин бежал на последнем этапе и до второй своей стрельбы шел на первой строчке с внушительным отрывом от соперников. Но неудачная работа на последнем огневом рубеже отправила Латыпова на два штрафных круга, а национальная команда вместо золота взяла бронзу. За команду на данном старте выступали Александр Логинов, Карим Халили, Максим Цветков и Латыпов, которому достался последний этап.

Стал известен соперник российских хоккеистов по четвертьфиналу на Олимпиаде

«Да никак его не надо утешать, его не надо утешать вообще! Он просто все испортил, этот Латыпов! Он просто вообще все испортил! Ему 50 секунд привезли коллеги. Как можно на Олимпийских играх так безобразно стрелять? Этому я просто поражаюсь», — приводит слова Васильева «РИА Новости Спорт».

Для Эдуарда это уже третья бронза этих Игр в Китае. До этого он показал третий результат в гонке преследования, а также в составе национальной команды показал третье время в смешанной эстафете.

XXIV зимняя Олимпиада проходит в Пекине в период с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх-2022 разыгрываются 109 комплектов медалей, а Пекин стал первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры. Участники Игр находятся в «пузыре», что не позволяет им выйти в город, а также пересекаться с местным населением.