13.02.2022

Норвежская биатлонистка на Олимпиаде потеряла сознание на финише

Из-за неблагоприятных погодных условий норвежка не помнит подробности своего выступления

Норвежка Ингрид Тандреволд вновь потеряла сознание. Ее откачивали врачи. Фото: Reuters

Норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд вновь в конце гонки преследования рухнула на снег. Ее откачивали врачи, дежурившие на олимпийской трассе Игр-2022.

После финиша Тандреволд упала на снег, ей оказывали помощь сотрудники Международного союза биатлонистов (IBU) и олимпийский персонал Олимпиады.

Кто такой Тарьей Бе, который в спринте обидел нашего Цветкова Кто такой Тарьей Бе, который в спринте обидел нашего Цветкова

Ранее в спринтерской гонке 25-летняя норвежка также рухнула на снег. Ей была оказана срочная медицинская помощь. После спринта она заявила, что из-за тяжелых условий в Пекине не помнит все подробности своего выступления на Олимпийских играх.

Отметим, что победителем соревнований стала норвежка Марте Рейселанд. Она допустила один промах и завершила дистанцию за 33 минуты и 18 секунд. Второе место заняла представительница Швеции Эльвира Эберг. Она сделала 3 промаха. Тройку лучших замкнула еще одна норвежка Тириль Экхофф, допустившая 3 промаха. Лучший результат у россиянок показала Ульяна Нигматуллина — она заняла 11-ю позицию.