12.02.2022

Лыжница Степанова рассказала, о ком думала на последних метрах дистанции на Олимпиаде-2022

Россиянки уверена, что золотая медаль должна стать примером начинающим спортсменам

Степанова помогла сборной завоевать золото. Фото: Социальные сети Вероники Степановой

Российская лыжница Вероника Степанова, которая была финишером в женской эстафете на Олимпийских играх в Пекине, заявила, что золотая гонка может стать примером для начинающих лыжников.

Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова помогли сборной завоевать уже третью золотую медаль на текущих Олимпийских играх. Второй финишировала Германия, а третье место досталось Швеции.

Россия превзошла результат Пхенчхана по количеству золотых медалей Россия превзошла результат Пхенчхана по количеству золотых медалей

«О чем/ о ком я думала на последних метрах: о всех девочках и мальчиках, которые только приходят в лыжные гонки, только выбирают наш спорт — как моя сестра Надя. Вы все сможете, у вас все получится — наша эстафета сегодня пусть станет примером!» — написала спортсменка в Instagram.

Всего в активе команды 13 наград, из которых четыре серебряные и шесть бронзовых. До этого лыжник Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне, а российские фигуристы выиграли командный турнир.

XXIV зимняя Олимпиада проходит в Пекине в период с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх-2022 разыгрываются 109 комплектов медалей, а Пекин стал первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры. Участники Игр находятся в «пузыре», что не позволяет им выйти в город, а также пересекаться с местным населением.