18.02.2022

Российский фристайлист Ридзик эмоционально отреагировал на завоевание бронзы Олимпиады

Бронзовый призер Игр-2022 Сергей Ридзик со слезами на глазах обратился к любимой жене

Фристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером Олимпийских игр. Фото: Reuters

Бронзовый призер зимних Олимпийских игр российский фристайлист Сергей Ридзик расчувствовался после финиша финального заезда в ски-кроссе. Он не сдержал эмоций, едва не заплакав в прямом эфире.

«Я сказал, что выиграю, но чуть-чуть не получилось. Это мои вторые Олимпийские игры, и вновь бронзовая медаль», — сказал Ридзик в эфире телеканала «Матч ТВ».

Российский фристайлист Ридзик завоевал бронзовую медаль Олимпиады Российский фристайлист Ридзик завоевал бронзовую медаль Олимпиады

Также Сергей Радзик передал привет своему первому тренеру Владимиру Шеину, который сегодня, 18 февраля, отмечает день рождения. А затем он обратился к своей супруге, но не смог сдержать слез, на несколько секунд отвернувшись от телекамеры: «Любовь моя, я сегодня стал третьим. Прости, родная, что меня не было в день рождения нашей дочери. Но наша Мира будет знать, что ее батька сегодня сделал историю. Да, не получилось выиграть золото, но бронза — это еще лучше».

Напомним, что сегодня, 18 февраля, фристайлист команды ОКР Сергей Ридзик принес России бронзовую медаль в ски-кроссе на Олимпиаде в Пекине. У 29-летнего спортсмена уже есть бронза Олимпиады-2018 в Пхенчхане в этой же дисциплине.