10.02.2022

Двукратная олимпийская чемпионка выразила поддержку российским лыжникам

Тереза Йохауг ничего не имеет против спортсменов из России

Йохауг агрессивно настроена в адрес россиян. Фото: Global Look Press

Двукратная олимпийская чемпионка Игр-2022 в Пекине норвежская лыжница Тереза Йохауг рассказала о своем отношении к спортсменам из России.

«Королева горы», как Терезу называют в Норвегии, призналась, что рада медали Натальи Непряевой, которую та завоевала в скиатлоне – россиянка стала второй. Йохауг добавила, что если кто-то из норвежцев и отзывался нелестно о представителях России, то он точно не делал это от лицах всех участников сборной.

В Кремле прокомментировали ситуацию с Валиевой В Кремле прокомментировали ситуацию с Валиевой

«Речь идет о том, что кто-то в моей команде сказал это? Лично я за то, чтобы российские лыжницы соревновались здесь, я рада за Наталью Непряеву, что она завоевала здесь медаль. Хочу видеть здесь российских девушек, соревноваться с ними. Человек, который сказал так, говорил не за всю команду», — цитирует слова норвежки ТАСС.

Йохауг стала победителем в гонке классическим стилем с раздельным стартом на 10 км, Наталья Непряева заняла четвертое место, уступив бронзовому призеру доли секунды.

XXIV зимняя Олимпиада пройдет в Пекине в период с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх-2022 будут разыграны 109 комплектов медалей, а Пекин станет первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры. Участники Игр будут находиться в «пузыре», что не позволит им выйти в город, а также пересечься с местным населением.