09.02.2022

Чешские хоккеисты сенсационно проиграли сборной Дании на Олимпийских играх в Пекине

Дебютанты Олимпийских игр обыграли одного из фаворитов Игр-2022

Датчане побили чехов на старте олимпийского хоккейного турнира. Фото: Reuters

Мужская сборная Чехии по хоккею начала олимпийский турнир с сенсационного поражения от команды Дании. Матч предварительного раунда группы В завершился победой датчан со счетом 2:1.

Сборная Дании — дебютант Олимпийских игр, забросила две шайбы в ворота чехов еще в первом периоде. Отличились Маркус Лауридсен и Франс Нильсен, реализовавший штрафной бросок.

На четвертой минуте второй 20-минутки сборная Чехия попыталась отыграться — забил Роман Червенка с передачи вратаря екатеринбургского «Автомобилиста» Якуба Коваржа. На этом голы в матче закончились. Как итог — победа датчан над одним из фаворитов олимпийского турнира в Пекине.

Хоккеисты сборной России выиграли у Швейцарии Хоккеисты сборной России выиграли у Швейцарии

При этом чехи нанесли целых 40 бросков по воротам датчан, которые, в свою очередь, лишь 17 раз потревожили ворота Коваржа.

Дания и Чехия — соперники сборной России на групповом этапе. Накануне сегодня команда Алексея Жамнов скромно победила Швейцарию (1:0), а в следующем матче встретится с датчанами. Игра состоится 11 февраля.