19.02.2022

Королю лыжни можно все! Большунов поднялся на пьедестал в золотых ботинках после победы в марафоне на Олимпиаде

Золотые ботинки Александра Большунова оказались на олимпийском подиуме

Ему можно все! Александр Большунов появился на церемонии награждения в золотых ботинках. Фото: Reuters

Трехкратный олимпийский чемпион Олимпиады-2022 по лыжным гонкам Александр Большунов после победы в марафонской гонки поднялся на пьедестал почета в золотых ботинках.

Сегодня, 19 февраля, Большунов выиграл масс-старт на 28,4 км на Олимпийских играх в Пекине. Он стал трехкратным олимпийским чемпионом.

Большунов посвятил жене победу в марафоне на Олимпиаде Большунов посвятил жене победу в марафоне на Олимпиаде

На зимних Олимпийских играх в Пекине российский лыжник выиграл пять медалей: золото в скиатлоне, эстафете и марафоне, а также в его активе есть серебро в «разделке» и бронзовая медаль в командном спринте.

Золотая медаль Большунова в масс-старте стала шестой для сборной России на Олимпиаде в Пекине, благодаря его победе российская команда поднялась на восьмое место в общекомандном медальном зачете.